Verwaltungswegweiser

Abteilungen und deren Ansprechpartner 

Amtsvorsteher
Andreas Treumann
Tel.: 038426 / 410 - 0
E-Mail: zentrale@amt-neuburg.eu
Leitende Verwaltungsbeamtin
Angela Lange
Tel.: 038426 / 410 - 10
E-Mail: a.lange@amt-neuburg.eu

Abteilung I - Zentrale Dienste und Finanzen

Abteilungsleiterin
Angela Lange
Tel.: 038426 / 410 - 10
E-Mail: a.lange@amt-neuburg.eu
Sekretariat / Gremien
Antje Gabelmann
Tel.: 038426 / 410 - 0
E-Mail: a.gabelmann@amt-neuburg.eu
Teamleiterin Zentrale Dienste
Claudia Grunwald
Tel.: 038426 / 410 - 29
E-Mail: c.grunwald@amt-neuburg.eu
Personalangelegenheiten
Madeleine Müller
Tel.: 038426 / 410 - 13
E-Mail: m.mueller@amt-neuburg.eu
Personalangelegenheiten / EDV
Monique Kökenhoff
Tel.: 038426 / 410 - 26
E-Mail: m.koekenhoff@amt-neuburg.eu
Haushalt / Finanzen / Bilanzen
Ina Böckmann
Tel.: 038426 / 410 - 20
E-Mail: i.boeckmann@amt-neuburg.eu
Geschäftsbuchhaltung / Schulen / Bibliothek
Marita Matulat
Tel.: 038426 / 410 - 25
E-Mail: m.matulat@amt-neuburg.eu
Kassenleiterin
Andrea Kluge
Tel.: 038426 / 410 - 22
E-Mail: a.kluge@amt-neuburg.eu
Amtskasse
Julia Fischer
Tel.: 038426 / 410 - 23
E-Mail: j.fischer@amt-neuburg.eu
Steuern / Abgaben
Katrin Baumann
Tel.: 038426 / 410 - 24
E-Mail: k.baumann@amt-neuburg.eu
Vollstreckung / Umsatzsteuer 2b
Ivonne Schröder
Tel.: 038426 / 410 - 28
E-Mail: i.schroeder@amt-neuburg.eu
Kindertagesstätten
Sylvia Woest
Tel.: 038426 / 410 - 21
E-Mail: s.woest@amt-neuburg.eu
Anlagenbuchhaltung / Haushaltssicherung
Kerstin Schütz
Tel.: 038426 / 410 - 17
E-Mail: k.schuetz@amt-neuburg.eu

Abteilung II - Bau und Liegenschaften

Abteilungsleiter
Birger Lange
Tel.: 038426 / 410 - 30
E-Mail: b.lange@amt-neuburg.eu
Hoch- und Tiefbau
Christin Thillmann
Tel.: 038426 / 410 - 35
E-Mail: c.thillmann@amt-neuburg.eu
Daniel Seyfarth
Tel.: 038426 / 410 - 34
E-Mail: d.seyfarth@amt-neuburg.eu
Bauangelegenheiten
Juliane Lockowand
Tel.: 038426 / 410 - 31
E-Mail: j.lockowand@amt-neuburg.eu
Fördermittel / Öffentlichkeitsarbeit / Beiträge
Stefanie Müller
Tel.: 038426 / 410 - 32
E-Mail: s.mueller@amt-neuburg.eu
Liegenschaften
Adelheid Maagk
Tel.: 038426 / 410 - 33
E-Mail: a.maagk@amt-neuburg.eu

Abteilung III - Ordnung und Soziales

Abteilungsleiterin / Standesamt
Steffi Guthardt
Tel.: 038426 / 410 - 40
E-Mail: s.guthardt@amt-neuburg.eu
Einwohnermeldeamt
Andrea Schmidt
Tel.: 038426 / 410 - 42
E-Mail: a.schmidt@amt-neuburg.eu
Allg. Ordnungsrecht / Baumpflege / Gewerbe
Heiko Schämer
Tel.: 038426/410 - 41
E-Mail: h.schaemer@amt-neuburg.eu
Allg. Ordnungsrecht / Feuerwehr
Sarah Lange
Tel.: 038426/410 - 46
E-Mail: s.lange@amt-neuburg.eu
Wohngeldbehörde
Stephanie Scheufler
Tel.: 038426 / 410 - 44
E-Mail: s.scheufler@amt-neuburg.eu










Amt Neuburg
Hauptstraße 10a
23974 Neuburg
Telefon: 038426 / 410 - 0
Fax: 038426 / 20031
Internet: www.amt-neuburg.de
E- mail: zentrale@amt-neuburg.eu