Verwaltungswegweiser

Abteilungen und deren Ansprechpartner 

Amtsvorsteherin
Heidrun Teichmann
Tel.: 038426 / 410 - 0
E-Mail: buergermeister-neuburg@amt-neuburg.eu
Leitende Verwaltungsbeamtin
Angela Lange
Tel.: 038426 / 410 - 10
E-Mail: a.lange@amt-neuburg.eu

Abteilung I - Zentrale Dienste und Finanzen

Abteilungsleiterin
Angela Lange
Tel.: 038426 / 410 - 20
E-Mail: a.lange@amt-neuburg.eu
Sekretariat
Antje Gabelmann
Tel.: 038426 / 410 - 0
E-Mail: a.gabelmann@amt-neuburg.eu
Personalangelegenheiten
Madeleine Müller
Tel.: 038426 / 410 - 13
E-Mail: m.mueller@amt-neuburg.eu
Haushalt / Finanzen / Bilanzen
Ina Segendorf
Tel.: 038426 / 410 - 21
E-Mail: i.segendorf@amt-neuburg.eu
Geschäftsbuchhaltung / Schulen
Marita Matulat
Tel.: 038426 / 410 - 25
E-Mail: m.matulat@amt-neuburg.eu
Kassenleiterin
Andrea Kluge
Tel.: 038426 / 410 - 22
E-Mail: a.kluge@amt-neuburg.eu
Amtskasse
Katrin Baumann
Tel.: 038426 / 410 - 23
E-Mail: k.baumann@amt-neuburg.eu
Steuern / Abgaben
Ute Schneider
Tel.: 038426 / 410 - 24
E-Mail: u.schneider@amt-neuburg.eu
Kindertagesstätten / Bibliothek
Paula-Marie Schieritz
Tel.: 038426 / 410 - 21
E-Mail: p.schieritz@amt-neuburg.eu
Anlagenbuchhaltung
Kerstin Schütz
Tel.: 038426 / 410 - 17
E-Mail: k.schuetz@amt-neuburg.eu

Abteilung II - Bau und Liegenschaften

Abteilungsleiter
Birger Lange
Tel.: 038426 / 410 - 30
E-Mail: b.lange@amt-neuburg.eu
Bauangelegenheiten
Juliane Rüger
Tel.: 038426 / 410 - 31
E-Mail: j.rueger@amt-neuburg.eu
Tourismus / Kultur / Fördermittel
Stefanie Müller
Tel.: 038426 / 410 - 32
E-Mail: s.mueller@amt-neuburg.eu
Liegenschaften
Adelheid Maagk
Tel.: 038426 / 410 - 33
E-Mail: a.maagk@amt-neuburg.eu

Abteilung III - Ordnung und Soziales

Abteilungsleiterin
Steffi Guthardt
Tel.: 038426 / 410 - 40
E-Mail: s.guthardt@amt-neuburg.eu
Einwohnermeldeamt
Waltraud Griechen
Tel.: 038426 / 410 - 42
E-Mail: w.griechen@amt-neuburg.eu
Standesamt
Annemarie Grunau
Tel.: 038426 / 410 - 46
E-Mail: a.grunau@amt-neuburg.eu
Wohngeldbehörde
Stephanie Scheufler
Tel.: 038426 / 410 - 44
E-Mail: s.scheufler@amt-neuburg.eu










Amt Neuburg
Hauptstraße 10a
23974 Neuburg
Telefon: 038426 / 410 - 0
Fax: 038426 / 20031
Internet: www.amt-neuburg.de
E- mail: zentrale@amt-neuburg.eu